Российский союз молодых ученых
город Уфа
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

город Уфа

Комитет по делам молодежи Администрации города Уфы

Молодежный ежегодный форум Приволжского федерального округа "iВолга"

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


10:31
23
июня
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Местное (городское) отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа)
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

Сайт: ufa.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс студентов вузов города Уфы, также осуществляет интеграцию Студенческих научных обществ (СНО) высших учебных заведений города Уфы
Главная
Версия для печати
Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Другие материалы

29.05.2024
Определились победители Конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2024 года

26.04.2024
Продлен приём заявок Конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан

10.11.2022
23 ноября 2022 года состоится Чемпионат профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников г. Уфы (Children Cкиллс)

20.04.2022
Практико-ориентированные технологии инженерного проектирования обучающихся

15.03.2022
Приглашаем принять участие в Чемпионате профессионального мастерства по Инженерному проектированию среди школьников Уфы (Children Cкиллс)


14.07.2023

Определились победители Конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2023 года

Награждение состоится 11 августа 2023 года, в 15:00 часов, в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и приурочено к Международному дню молодежи, по адресу: Уфа, пр. Октября, 120.

Конкурс проводился Местным отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфе, при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук и Академии наук Республики Башкортостан.

Организатор мероприятия: Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Согласно утвержденному межведомственному Положению Конкурса – это единственный официальный Конкурс для студентов вузов в городе Уфа, входящий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных. достижений, на 2022/23 учебный год.

Данный Конкурс проводится ежегодно с целью активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, являющейся одним из эффективных средств повышения качества подготовки высококвалифицированных молодых специалистов, создания организационных условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, а также повышения эффективности совместных фундаментальных и прикладных исследований, ведущихся учреждениями высшего образования в городе Уфа.

Следует отметить, что в городе Уфе территориально расположены все высшие учебные заведения, находящиеся на территории Республики Башкортостан. Администрация города Уфы традиционно придает огромное значение развитию научно-исследовательского потенциала студенческой молодежи, который в столице весьма значителен. Поддерживается многие действительно полезные и содержательные инициативы уфимского студенчества, которые способствует координации усилий по поиску и поддержке талантов, развитию научных исследований прикладного характера для социально-экономического развития города Уфы и Республики Башкортостан.

Согласно п.п.2.1. Положения Конкурса, Конкурс проводился в 2023 г. по следующим основным направлениям:
Технические науки. Проекты в области следующих направлений СНТР:
• Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии и роботизированные системы.
• Системы обработки больших объемов данных, машинное обучение и искусственный интеллект.
• Новые материалы и способы их конструирования.
• Противодействие техногенным угрозам.
• Эффективная добыча и глубокая переработка углеводородного сырья.

Естественные науки. Проекты в области следующих направлений СНТР:
• Экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика.
• Рациональное управление природными ресурсами.
• Урбанистика и зеленое строительство.

Медицинские и фармацевтические науки. Проекты в области следующих направлений СНТР:
• Персонализированная медицина.
• Высокотехнологичное здравоохранение.
• Технологии здоровьесбережения.

Сельскохозяйственные науки. Проекты в области следующих направлений СНТР:
• Высокопродуктивное и экологически чистое агро– и аквахозяйство.
• Рациональное применение средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных.
• Хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции и отходов.

Социальные и гуманитарные науки. Проекты в области:
• Молодежная политика.
• Добровольчество.
• Патриотическое воспитание.
• Сохранение исторической памяти.

Дополнительные номинации:
• Исторические и краеведческие исследования города Уфы;
• Проекты развития многостороннего экономического и гуманитарного сотрудничества города Уфы с городами-миллионниками России;
• Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в городе Уфе);
• Инновационные научно-исследовательские или социальные проекты обучающихся в ОУ и УДО в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз.

Согласно Протоколу заседания конкурсной комиссии Конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан 2023 года были рассмотрены протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп распределились призовые места:

Номинация «Технические науки»
Секция «Новые материалы и способы их конструирования»
Победитель – Полякова Полина Викторовна
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Секция «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии и роботизированные системы»
Победитель – Тайметов Андрей Павлович
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Технические науки»
Секция «Противодействие техногенным угрозам»
Победитель – Васильева Виктория Валерьевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Технические науки»
Секция «Эффективная добыча углеводородного сырья»
Победитель – Яхина Карина Рустамовна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Технические науки»
Секция «Эффективная и глубокая переработка углеводородного сырья»
Победитель – Захарова Юлия Николаевна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Технические науки»
Секция «Противодействие техногенным угрозам»
Победитель – Кальсин Никита Александрович, Малышева Екатерина Михайловна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Естественные науки»
Секция «Урбанистика и зеленое строительство»
Победитель – Мельникова Анна Сергеевна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Естественные науки»
Секция «Рациональное управление природными ресурсами»
Победитель – Старухина Лада Евгеньевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Естественные науки»
Секция «Биотехнологии»
Победитель – Жулин Кирилл Александрович
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Медицинские и фармацевтические науки»
Секция «Технологии здоровьесбережения»
Победитель – Андреева Ирина Ильдаровна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Рациональное применение средств биологической защиты животных»
Победитель – Осипова Элина Рамилевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Рациональное применение средств биологической защиты сельскохозяйственных растений»
Победитель – Хасанова Гульфия Фирдаусовна, Гизатуллина Аделина Ильгизовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Эффективная переработка сельскохозяйственной продукции»
Победитель – Шибанова Софья Александровна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Высокопродуктивное и экологически чистое агрохозяйство»
Победитель – Гарипова Алия Флюсовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Эффективная переработка сельскохозяйственной продукции»
Победитель – Мухамедьянова Фируза Ишгалиевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Добровольчество»
Победитель – Сабельникова Анастасия Алексеевна, Секова Аида Владиславовна, Садыкова Айсылу Альбертовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Молодежная политика»
Победитель – Шайхутдинова Эмилия Ильшатовна
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Молодежная политика»
Победитель – Шангареева Лиана Радиковна
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Добровольчество»
Победитель – Тураева Татьяна Алексеевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Исторические и краеведческие исследования города Уфы»
Победитель – Точилкина Анна Сергеевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Патриотическое воспитание»
Победитель – Галимов Амир Ильдусович
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Молодежная политика»
Победитель – Морзалева Дарья Дмитриевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»

Номинация «Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в городе Уфе»
Победитель – Зайнутдинова Рената Раисовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Контакты по вопросам награждения Конкурса: почта: ufa@rosmu.ru.

« к началу страницы