![]() Российский союз молодых ученыхhttp://ufa.rosmu.ru/activity/announces/822.html (версия для печати) |
24.05.2013
Объявлен Федеральный конкурс университетских технологических проектов "Кубок Техноваций – 2013"Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций» проводится с 2007 года и ежегодно собирает лучшие инновационные проекты со всей России и ближнего зарубежья. Идеологом и одним из организаторов конкурса выступает Московский физико-технический институт («легендарный Физтех»). С момента создания конкурса и до сих пор активное участие в его развитии принимают участие сотрудники и студенты Факультета инноваций и высоких технологий МФТИ. Основная задача «Кубка Техноваций» – найти в университетской среде перспективные проекты и помочь им превратиться из научной разработки в успешный технологический бизнес. Конкурс помогает молодым ученым выводить свои технологии в реальный сектор экономики, превращать научные идеи в успешный технологический бизнес. Конкурс проводится в несколько этапов, которые включают сбор заявок, экспертизу проектов, региональные отборочные этапы и финал. Региональный этап Конкурса пройдет на базе Местного отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфа. Лучшие команды проектов, отобранные в ходе региональных этапов, имеют возможность принять участие в интенсивной образовательной программе. Организация Регионального этап в Республике Башкортостан в пройдет следующих направлениях:
Сейчас организаторы Конкурса ведут работу над наиболее интересным форматом по поиску и отбору Регионального этапа проектов Конкурса, чтобы это соответствовало региональной специфике, было интересно всем участникам и ребята могли бы учиться на примере других и вновь приходить и участвовать Конкурсе. Организаторы Конкурса хотят, чтобы участвовали также и представители гуманитарных и творческих вузов, так как любой проект должен быть "живым" и вбирать в себя различные компетенции (не только технические, но и маркетинг, экономика, эмоциональный драйв...). Официальный сайт Конкурса: http://technocup.ru. Участвовать в конкурсе могут инновационные технологические проекты, в команде которых есть как минимум один студент, аспирант или недавний выпускник вуза (2010-2013 годов выпуска), представляющий данный проект. На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:
Участники конкурса самостоятельно выбирают к какому тематическому направлению больше всего относится представляемая ими научно-техническая разработка. Участник, направляя на Конкурс заполненую анкету проекта, тем самым подтверждает, что приведенные в ней сведения не содержат коммерческой, государственной или иной тайны и дает согласие на обработку персональных данных людей, указанных в анкете как члены команды данного участника Конкурса, а также на публикацию краткого описания проекта в случае его участия в мероприятиях Конкурса. Описания публикуются с обязательным указанием автора или авторского коллектива. Заявки на участие в конкурсе «Кубок Техноваций» 2013 года принимаются до 12 июня 2013 года.
Для участия в Конкурсе не требуется наличие бизнес-плана, достаточно иметь технологию, идею её коммерциализации, а также подготовить описание рынка и продукта, производимого на основе этой технологии. По любым вопросам, связанным с заполнением заявки, обращайтесь к Никите Антонову по электронной почте n.antonov Десять участников федерального финала "Кубка Техноваций" получат многочисленные призы и награды, среди которых:
А победитель "Кубка Техноваций" получит венчурные инвестиции в свой проект в сумме до 10 млн. рублей. Темы: Конкурсы |