Российский союз молодых ученых
город Уфа
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

город Уфа

Комитет по делам молодежи Администрации города Уфы

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2019.

Rambler's Top100


18:49
15
ноября
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Местное (городское) отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа)
Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России
Постановлением Правительства Российской Федерации утверждено Положение о докторантуре
Книга знаний РоСМУ

Сайт: ufa.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс студентов вузов города Уфы, также осуществляет интеграцию Студенческих научных обществ (СНО) высших учебных заведений города Уфы
Главная
Версия для печати
Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Другие материалы

11.10.2019
Приглашаем студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета принять участие в олимпиаде "Я – профессионал". Победители получат возможность пройти стажировки в крупных российских компаниях и денежные премии

10.09.2019
Стартовал конкурс студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0". Студенты получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний. Задания размещены на платформе: профстажировки.рф, а их решения будут выполнены в виде курсовых и дипломных работ

11.06.2019
Продлен прием заявок Конкурс на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан

20.05.2019
Сообщаем о старте X Международного турнира естественных наук, национальный этап. Турнир естественных наук – это междисциплинарные командные студенческие соревнования по решению прикладных научных задач в области химии, физики, биологии и инженерных наук

07.05.2019
Начался прием заявок на Выставку научных достижений Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга 2.0", который пройдет с 23 по 31 июля 2019 года в Самарской области, в режиме палаточного лагеря


15.10.2019

Определились победители Конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2019 года

Награждение приурочено к Дню народного единства и пройдет 30 октября 2019 года, в 15:00 часов, в большом овальном зале Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, по адресу: Уфа, просп. Октября, 120.

ВНИМАНИЕ: в 14:30 часов просим быть уже в Мэрии.

Конкурс проводился Местным отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфе, при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук, Академии наук Республики Башкортостан и Общественного движения молодежи Республики Башкортостан «Алга Башкирия».

Организатор мероприятия Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Согласно утвержденному межведомственному Положению Конкурса – это единственный официальный Конкурс для студентов вузов в городе Уфа и филиалов уфимских вузов в Республике Башкортостан, входящий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных. достижений, на 2019/20 учебный год.

Данный Конкурс проводится ежегодно с целью активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, являющейся одним из эффективных средств повышения качества подготовки высококвалифицированных молодых специалистов, создания организационных условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, а также повышения эффективности совместных фундаментальных и прикладных исследований, ведущихся учреждениями высшего образования в городе Уфа.

Следует отметить, что в городе Уфе территориально расположены все высшие учебные заведения, находящиеся на территории Республики Башкортостан. Администрация города Уфы традиционно придает огромное значение развитию научно-исследовательского потенциала студенческой молодежи, который в столице весьма значителен. Поддерживается многие действительно полезные и содержательные инициативы уфимского студенчества, которые способствует координации усилий по поиску и поддержке талантов, развитию научных исследований прикладного характера для социально-экономического развития города Уфы и Республики Башкортостан.

Согласно п.п.2.1. Положения Конкурса, Конкурс проводился в 2019 г. по следующим основным направлениям:
1. Технические науки.
2. Естественные науки.
3. Гуманитарные науки.
Дополнительные номинации по рекомендации Оргкомитета Конкурса были:
4. Исторические и краеведческие исследования города Уфы.
5. Проекты развития многостороннего экономического и гуманитарного сотрудничества города Уфы среди городов-миллионников России.
6. Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в городе Уфа).
7. Инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО, в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз.

Согласно Протоколу заседания конкурсной комиссии Конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан 2019 года были рассмотрены протоколы заседаний экспертных рабочих групп.

На заседании рассмотрели протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп решили распределить первые призовые места:

Номинация «Экономические науки»
Победитель – Зилеев Ильнар Ильнурович (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»)

Номинация «Технические науки»
Победитель – Прядильников Николай Валерьевич (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»)

Номинация «Технические науки»
Победитель – Кононова Александра Юрьевна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный агарный университет»)

Номинация «Физико-математические науки»
Победитель – Ахметшина Азалия Давлетгареевна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»)

Номинация «Технические науки»
Победитель – Платонова Анастасия Михайловна (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»)

Номинация «Инновационные инженерно-технические проекты»
Победители – Тараканов Денис Анатольевич, Тараканов Дмитрий Анатольевич (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»)

Номинация «Химические науки»
Победители – Бурангулов Данияр Загирович, Мулюков Азат Мустафович, Чучев Игорь Сергеевич (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»)

Номинация «Технические науки»
Победители – Хабиров Радик Закирович, Базарбаев Рамиль Колганатович, Арсланова Регина Даниловна, Пурик Арина Игоревна, Аминов Дмитрий Валерьевич (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»)

Номинация «Технические науки»
Победитель – Леонтьева Мария Алексеевна (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»)

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Шабанова Вилена Венеровна (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»)

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Баландина Марина Николаевна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»)

Номинация «Биологические науки»
Победитель – Аюпова Гульшат Ахатовна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»)

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победитель – Кудринский Сергей Евгеньевич
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Медицинские науки»
Победитель – Назмиева Ксения Александровна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»)

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победители – Иштылечева Евгения Олеговна, Карасева Ксения Эдуардовна, Мусина Назгуль Ибрагимовна, Онучин Виталий Дмитриевич, Ракишева Диана Андреевна (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»)

Номинация «Биологические науки»
Победитель – Исмагилов Самат Кабирович (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»)

Номинация «Биологические науки»
Победитель – Назарова Зульхиза Закариевна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»)

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Назмутдинов Булат Ринатович (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»)

Номинация «Физико-математические науки»
Победитель – Шапошников Никита Сергеевич (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»)

Номинация «Ветеринарные науки»
Победитель – Старокожева Лидия Вадимовна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»)

Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
Победители – Юнусова Дина Мансуровна, Хамидуллин Ирандык Фанилевич (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»)

Номинация «Медицинские науки»
Победитель – Антонова Анастасия Валерьевна (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»)

Номинация «Юридические науки»
Победители – Николаева Екатерина Юрьевна, Салимгареева Вероника Олеговна (ФГКОУ ВО «Уфимский юридический институт» Министерства внутренних дел Российской Федерации)

Номинация «Предпринимательство»
Победитель – Гизуллина Вилена Ильмировна (ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»)

Номинация «Естественные науки»
Победитель – Лушников Никита Дмитриевич (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»)

Номинации для обучающихся в общеобразовательных организациях:

Номинация для обучающихся в общеобразовательных организациях «Инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО, в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз»
Победитель – Шарафутдинов Анвар Ильшатович (учащийся МАОУ «Центр образования № 35» городского округа город Уфа Республики Башкортостан)

Номинация для обучающихся в общеобразовательных организациях «Инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО, в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз»
Победитель – Насиров Радмир Фанилевич (учащийся МБОУ Лицей № 106 «Содружество» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, воспитанник МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» городского округа город Уфа Республики Башкортостан)

Номинация для обучающихся в общеобразовательных организациях «Инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО, в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз»
Победитель – Антипин Максим Иванович (учащийся МБОУ Лицей № 62, городского округа город Уфа Республики Башкортостан, воспитанник МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» городского округа город Уфа Республики Башкортостан)

Номинация для обучающихся в общеобразовательных организациях «Инновационные научно-исследовательские проекты обучающихся в ОУ и УДО, в рамках сетевого взаимодействия школа – вуз»
Победитель – Кашапова Лина Иршатовна (учащийся МАОУ Центра образования № 114, городского округа город Уфа Республики Башкортостан, воспитанник МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» городского округа город Уфа Республики Башкортостан)

Контакты по вопросам награждения Конкурса: почта: ufa@rosmu.ru.

Пресс-релиз Конкурса: 2019.docx (30.22 Kb).

« к началу страницы