Российский союз молодых ученых
город Уфа
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

город Уфа

Комитет по делам молодежи Администрации города Уфы

Молодежный ежегодный форум Приволжского федерального округа "iВолга"

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


23:48
28
марта
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Местное (городское) отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа)
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

Сайт: ufa.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс студентов вузов города Уфы, также осуществляет интеграцию Студенческих научных обществ (СНО) высших учебных заведений города Уфы
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Герб города Уфы
Герб города Уфы

Другие материалы

11.08.2023
В Уфе прошло награждение победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2023 года

23.11.2022
Итоги Чемпионата профессионального мастерства по Инженерному проектированию среди школьников ГО г. Уфы (Children Cкиллс)

30.09.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)

24.09.2022
Семинар для руководителей и педагогов школ и учреждений дополнительного образования по подготовке участников к чемпионату

30.04.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)


25.12.2012

Для студентов вузов и ссузов города Уфы прошло награждение Конкурса научных проектов "Молодые ученые – родной столице"

В целях выявления научного потенциала среди обучающейся в ВУЗах и ССУЗах молодежи, поддержки актуальных и реализуемых научных проектов, привлечения интереса к научной деятельности учащихся образовательных учреждений Местное отделение Российского союза молодых в городе Уфа совместно с Комитетом по молодежной политике г.Уфы и Молодежной общественной палатой при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан подвели итоги знакового события – городского конкурса инновационных проектов «Молодые ученые – родной столице!».

Всего на Конкурс было прислано более 40 работ. Для того, чтобы объективно оценить научные разработки создана компетентная экспертная комиссия. К рассмотрению комиссией было допущено 25 работ, удовлетворяющих требованиям положения о Конкурсе. По итогам экспертной оценки было выявлено 8 победителей.

Финальная часть конкурса прошла 25 декабря 2012 года в 16-00 ч. в Большом зале Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В рамках финала были заслушаны наиболее интересные из поступивших на конкурс инновационных проектов. Также состоялась торжественная церемония награждения победителей, которые получили дипломы и денежные призы в размере 7 тысяч рублей.

Молодые ученые представили свои проекты в различных отраслях научной деятельности, выступили с предложениями по развитию социо-культурного пространства нашей столицы и улучшения инфраструктуры Уфы, а также выставили на суд публики свои инновационные разработки в сферах психологии, медицины и экологии.

Победителями конкурса стали:

  • Оразов Артем Тимурович (УГАТУ) с проектом «Разработка инвалидной коляски на гидроприводе»;
  • Куликова Дарья Викторовна (УГАТУ) с проектом «Природоприближенная технология очистки ливневого стока урбанизированной территории»;
  • Абрамова Маргарита Сергеевна (УГАТУ) с проектом «Социальный проект «Фестиваль культур»;
  • Катаев Валентин Валерьевич (БГМУ) с проектом «Разработка нового лекарственного средства на основе прополиса»;
  • Сафронов Константин Юрьевич (БГУ) с проектом «Центр публичной дипломатии»;
  • Катвалян Аревик Рштуновна (Башкирский медицинский колледж) с проектом по улучшению жизни людей пожилого возраста путем создания службы экстренной помощи «Волшебный браслет»;
  • Фазылов Артур Маратович и Лысова Екатерина Геннадьевна (Башкирский архитектурно-строительный колледж) с интересным и перспективным проектом «Анализ и оценка влияния фасадов зданий на визуальное загрязнение города Уфы».

Специальным дипломом победителей награжден коллектив авторов из УГАТУ и МБОУ СОШ села Красная поляна, сумевшим показать на примере своей работы преемственность научных кадров и эффективное научное взаимодействие школа/вуз – Бадретдинова Диана Ханафовна, Набиева Гузель Радиковна, Хаертдинова Элина Сагитовна, Байзигитова Розалия Равилевна с экологическим проектом.

Другие выступившие на церемонии участники конкурса отмечены специальными дипломами финалистов: Вавилов Вячеслав Евгеньевич, Куценко Ксения Валерьевна, Гордеева Камила Александровна и Ступин Марк Олегович, Тухватуллина Дина Рафисовна, Мусина Лилия Рамилевна, Бочкарев Александр Маратович. Не прошедшие в финал проекты отмечены сертификатом участника конкурса.


Победитель Конкурса научных проектов "Молодые ученые – родной столице" Куликова Дарья Викторовна (УГАТУ) с проектом «Природоприближенная технология очистки ливневого стока урбанизированной территории»

Как отметил на награждении председатель Местного отделения РоСМУ в городском округе город Уфа Республики Башкортостан, член Совета Регионального отделения РоСМУ в Республике Башкортостан, председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВПО "Уфимский государственный авиационный технический университет", член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. к.т.н., доцен, Алексей Николаевич Елизарьев: «… Еще раз поздравляем всех победителей и финалистов конкурса. Активные, энергичные, неравнодушные, профессионально образованные, мы вместе должны двигаться вперёд, не останавливаясь на достигнутом и постоянно развиваясь. Именно мы сейчас создаём будущее. Счастья, здоровья, удачи и успехов в каждом добром начинании, с наступающим вас 2013 годом!»

Пресс-служба Местного отделения
Российского союза молодых ученых в городе Уфа
ufa.rosmu@gmail.com

Темы: Конкурсы

« к началу страницы