Российский союз молодых ученых
город Уфа
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

город Уфа

Комитет по делам молодежи Администрации города Уфы

Молодежный ежегодный форум Приволжского федерального округа "iВолга"

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


18:21
25
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Местное (городское) отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа)
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

Сайт: ufa.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс студентов вузов города Уфы, также осуществляет интеграцию Студенческих научных обществ (СНО) высших учебных заведений города Уфы
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Флаги Беларуссии, России и Украины
Флаги Беларуссии, России и Украины

Другие материалы

11.08.2023
В Уфе прошло награждение победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2023 года

23.11.2022
Итоги Чемпионата профессионального мастерства по Инженерному проектированию среди школьников ГО г. Уфы (Children Cкиллс)

30.09.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)

24.09.2022
Семинар для руководителей и педагогов школ и учреждений дополнительного образования по подготовке участников к чемпионату

30.04.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)


20.09.2013

В Центре публичной дипломатии сменился руководитель

Прошла процедура досрочного прекращения полномочий руководителя "Центра публичной дипломатии" Местного отделения Общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" в городском округе город Уфа Республики Башкортостан Сафронова Константина Юрьевича.

По итогам голосования членов Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан и решение Совета досрочно прекращены полномочия руководителя "Центра публичной дипломатии" Местного отделения Российского союза молодых ученых города Уфы Сафронова Константина Юрьевича.

Большинством голосов избран новый руководитель Центра публичной дипломатии д.э.н., профессор, декан Факультета экономики и управления, председатель Совета молодых ученых Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан Пескова Динара Рустемовна. На базе данного вуза будет открыт офис Центра публичной дипломатии.

Сфера публичной (общественной) дипломатии получила своё активное распространение в современной России сравнительно недавно, когда начался стремительный процесс открытия границ и становления гражданского общества. Мировая практика, где широкая палитра мнений, высказываемых и отстаиваемых различными общественными институтами, существенным образом влияет на принятие важных решений властями, не только не обошла нас стороной, но заметно реализуется через активную деятельность некоммерческих неправительственных организаций (НПО) по всем направлениям.

Центр публичной дипломатии (далее – Центр), учрежден в целях содействия межкультурным, научным и образовательным процессам молодых ученых и студентов Уфы.

Целями Центра является:
– развитие публичной дипломатии;
– укрепление межкультурного диалога;
– содействие укреплению информационной связи и сотрудничества между иностранными гражданами, проживающими и обучающимися в городе Уфе с гражданами Российской Федерации, проживающими в городе Уфе;
– развитие международного сотрудничества с зарубежными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, а так же за её пределами.
– реализация совместных научных и образовательных проектов граждан России с иностранными гражданами;
– проведении в Российской Федерации международных исследований по вопросам внешней политики;
– организации взаимодействия российских молодёжных научных организаций с иностранными центрами.

Для достижения своих целей Центр:
– проводит научные исследования;
– организует межкультурные фестивали;
– участвует в международном сотрудничестве и обмене опытом общественно-полезной деятельности;
– оказывает поддержку организациям и гражданам по разработке и реализации программ и проектов международного сотрудничества;
– оказывает консультативную помощь иностранным гражданам, проживающим в городе Уфе по вопросам разъяснения и защиты их прав, в том числе в научной и образовательной сфере;
– организует взаимодействие между российскими и иностранными, международными организациями по вопросам международного характера;
– организует научные конференции, симпозиумы, семинары и иные мероприятия, в том числе международные, и участвует в них;
– осуществляет информационное сотрудничество с международными, зарубежными организациями, иностранными учеными, специалистами и студентами;
– издает в установленном порядке монографии, сборники статей, иные научные и информационные материалы;
– организует и проводит конкурсы.

Международная деятельности Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан (БАГСУ).
Непременным атрибутом качества деятельности современного вуза является масштаб и эффективность его международных связей. Это показатель степени включенности вуза в международное образовательное пространство и одновременно возможность использования передового мирового опыта и выработка перспективной модели развития.

Приоритетными направлениями развития международного сотрудничества Академии являются:
– Расширение сотрудничества с зарубежными вузами, научными и образовательными центрами, учреждениями;
– Развитие программ и проектов в области повышения квалификации преподавателей и профессиональной подготовки специалистов;
– Участие Академии в реализации международных научных и образовательных программ.

Партнерами Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан являются высшие учебные заведения Германии: (Немецкая академия менеджмента Нижней Саксонии DMAN), учебные заведения Болгарии (Coфийский Университет им.Климента Охридски, Новый Болгарский Университет), Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Академия государственной службы при Президенте Республики Казахстан, NISPAcee (Институты и школы государственного управления в Центральной и Восточной Европе), Академия управления при Президенте Республики Кыргызстан, Запорожский национальный университет.

Центр публичной дипломатии Местного отделения Российского союза молодых ученых города Уфы на ближайшее время намечена взаимодействие с Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Фонд Горчакова проводит мероприятия, направленные на поддержку сферы публичной дипломатии, улучшение внешнеполитического имиджа России за рубежом. Данные мероприятия включают в себя проведение тематических конференций, публичных лекций и встреч по внешнеполитической проблематике, в том числе с привлечением признанных отечественных и зарубежных экспертов в области международных отношений.

Мы поздравляем Пескову Динару Рустемовну с избранием и желаем успешной деятельности на должности руководителя Центра публичной дипломатии!

Ранее (с момента создания) "Центром публичной дипломатии" Местного отделения Российского союза молодых ученых города Уфы руководил Сафронов Константин Юрьевич. Мы благодарим его за проделанную работу!

Информация в СМИ: http://www.bashkortostan.ru/news/54126/, http://www.bashinform.ru/news/577485/, http://news.rambler.ru/21228687/, http://bagsurb.ru/news/detail.php?ID=8672.

« к началу страницы