Российский союз молодых ученых
город Уфа
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

город Уфа

Комитет по делам молодежи Администрации города Уфы

Молодежный ежегодный форум Приволжского федерального округа "iВолга"

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


00:32
29
марта
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Местное (городское) отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа)
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

Сайт: ufa.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс студентов вузов города Уфы, также осуществляет интеграцию Студенческих научных обществ (СНО) высших учебных заведений города Уфы
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Логотип ФГБОУ ВПО "Уфимского государственного университета экономики и сервиса" (УГУЭС)
Логотип ФГБОУ ВПО "Уфимского государственного университета экономики и сервиса" (УГУЭС)

Другие материалы

11.08.2023
В Уфе прошло награждение победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2023 года

23.11.2022
Итоги Чемпионата профессионального мастерства по Инженерному проектированию среди школьников ГО г. Уфы (Children Cкиллс)

30.09.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)

24.09.2022
Семинар для руководителей и педагогов школ и учреждений дополнительного образования по подготовке участников к чемпионату

30.04.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)


14.11.2014

В Уфимском государственном университете экономики и сервиса прошел Конкурс инновационных проектов "Start up Поиск в УГУЭС"

С 24 октября по 14 ноября 2014 года в Уфимском государственном университете экономики и сервиса (УГУЭС) прошел "Start up Поиск в УГУЭС", который проводился с целью активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, создания организационных условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи университета

Целью мероприятия было дать возможность молодым представителям интеллектуальной элиты УГУЭС реализовать свой творческий и научный потенциал и прийти к успеху, путём коммерциализации своих инновационных проектов.

Организаторами Конкурса являются: Объединенный совет обучающихся УГУЭС, Местное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (далее – Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфе) и Кафедра машин, аппаратов, приборов и технологии сервиса Уфимского государственного университета экономики и сервиса (УГУЭС). Модератором и непосредственным организатором выступил – Важдаев К.В., к.т.н., доцент кафедры Машины, аппараты, приборы и технологии сервиса УГУЭС, председатель Местного отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфа.


Студенты УГУЭС – Уфимского государственного университета экономики и сервиса презентуют свои исследования на Конкурсе инновационных проектов "Start up Поиск в УГУЭС"

Конкурс проводился в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческое самоуправление: формирование дополнительных и прорывных компетенций» на 2014 год при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник финансирования: из средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на выполнение работ по общественно-значимым мероприятиям согласно Программе развития деятельности студенческих объединений «Студенческое самоуправление: формирование дополнительных и прорывных компетенций» на 2014 год.


Студенты УГУЭС – Уфимского государственного университета экономики и сервиса презентуют свои исследования на Конкурсе инновационных проектов "Start up Поиск в УГУЭС"

Конкурс проводился по следующим направлениям:
– предстартовые гуманитарные разработки;
– предстартовые технические проекты;
– инновационные проекты.

В начале мероприятия перед аудиторией с тематическими лекциями выступили: к.т.н., доцент Важдаев К.В., кафедра «Машины, аппараты, приборы и технологии сервиса» (тема лекции: Международные гранты и гранты Российской Федерации молодому ученому) и к.ю.н. доцент Бакуллина Ю.В., кафедра Философии, политологии и права (тема лекции: Инновационный менеджмент в инновационных проектах молодых ученых). Темы лекций вызвали неподдельный интерес со стороны молодых слушателей.


Студенты УГУЭС – Уфимского государственного университета экономики и сервиса презентуют свои исследования на Конкурсе инновационных проектов "Start up Поиск в УГУЭС"

В последующие дни работы Конкурса состоялась презентация и защита инновационных проектов студентов УГУЭС. На открытии с приветственными словами выступили руководитель отдела Грантовых и стипендиальных программ Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, начальник Технического отдела ОАО Научно-производственное предприятие «Полигон», к.т.н., доцент Манапов А.Р. и доцент кафедры охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, к.б.н., доцента, председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Назыров А.Д. и т.д.

Лучшие из проектов, отмеченные членами экспертного совета, будут рекомендованы для участия в конкурсных программах инновационных проектов России.

Всем участникам Конкурса инновационных проектов «Start up Поиск в УГУЭС» вручили сертификаты.

Работы на конкурс могли подавать студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, аспиранты, молодые ученые и выпускники УГУЭС в возрасте до 30 лет.

Конкурс проводился в один тур.

На Конкурс принимались научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.

Конкурс проводился по критериям ежегодного конкурса инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект» по следующим номинациям:
– Лучшая инновационная идея.
– Лучший инновационный проект.
– Лучший инновационный продукт.
– Лучший социально значимый инновационный проект.
– Лучший IT проект.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

Темы: Конкурсы

« к началу страницы