http://ufa.rosmu.ru/activity/events/1297.html (версия для печати)

21.01.2016

Заседание местного (городского) отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфа

20 января 2016 года, в 17:00 часов в Конференц-зале Уфимского государственного университета экономики и сервиса, совместно с Комитетом по молодежной политике Администрации городского округа город Уфа, состоялось заседание Совета Местного (городского) отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфа.

В работе заседания приняли участие Председатели студенческих научных обществ и их активные члены всех государственных ВУЗов города Уфы.

С приветственным словом выступил Председатель Местного (городского) отделения Российского союза молодых ученых в городе Уфа, к.т.н., доцент К.В. Важдаев. Он отметил что, молодые люди – ведущая сила современной эры, и их привлечение к науке является самой неотложной проблемой во всем мире.

Участниками заседания было высказано, что студенческим научным обществам необходимо ввести в практику работы проведение лекций и семинаров по проблемам активизации привлечения студентов и магистрантов к науке.

Председатели СНО города Уфы за организацию и проведение межрегиональной школы-семинара Российского союза молодых ученых «Привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности: опыт работы молодых ученых-исследователей в образовательных и научных учреждениях Приволжского федерального округа» были награждены благодарственными письмами Министерства образования Республики Башкортостан и Академии наук Республики Башкортостан .

С докладом выступил А. Р. Маннапов – к.т.н., доцент, член Российского союза молодых ученых, начальник Управления по интеллектуальным активам ОАО НПО "Полигон", с презентацией новой Республиканской молодёжной образовательной программы "Путеводитель по личностному развитию".

Республиканская молодёжная программа «Путеводитель по личностному развитию» включает бесплатные образовательные курсы (лекции, семинары, тренинги) и разнообразные мероприятия, ориентированные на молодёжную аудиторию. Также предусмотрены занятия по системной подготовке социально-ориентированных студенческих проектов с последующим конкурсным отбором и оказанием информационной и административной поддержки, запуск собственной передачи на местном телеканале. Старт и ход реализации программы будут широко освещаться в СМИ (телевидение, радио, Интернет, печатные издания). Программа предполагает участие представителей органов государственной власти (Правительства Республики Башкортостан, Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерства молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан). Мероприятия программы охватят 5 основных городов Республики Башкортостан.