Российский союз молодых ученых

http://ufa.rosmu.ru/activity/events/1538.html (версия для печати)

19.12.2019
город Уфа

Местное отделение РоСМУ в городе Уфа приняло участие в Всероссийском инженерном конкурсе «ВИК – 2019», финал которого прошел на базе Крымского федерального университета. Студенты 17 вузов России стали победителями

Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа организовало участие студентов из Уфы в Всероссийском инженерном конкурсе «ВИК – 2019», финал которого прошел на базе Крымского федерального университета.

V Всероссийский инженерный конкурс «ВИК – 2019» организован Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Финал конкурса впервые прошел в Крыму. В нем приняли участие 300 человек из 130 вузов страны. Среди лучших – проекты в сфере экологии, сельского хозяйства, транспорта, аэронавигации и безопасности. Всего победители определены в 21-й номинации.

Я очень надеюсь, что ребята, поучаствовав в этом конкурсе, не оставят это направление деятельности и по окончании университетов найдут себя в реальном производстве, – отметила директор Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ Ольга Чернышева.

На мой взгляд, мероприятие удалось. Самое главное – это правильные коммуникации, правильно построенная образовательная программа. Ребята – это действительно элита будущей инженерии Российской Федерации. Страна может на них надеяться, – подчеркнул и. о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.


В номинации «Техносферная безопасность и природообустройство» победил, 1 место, уфимский студент из УГАТУ Байдюк Юрий Александрович, факультета ФЗЧС«Я представлял свой проект «Объекты теплоэнергетики как источник потенциальной опасности» в секции «Техносферная безопасность и природообустройство». Основная идея моего проекта – это привлечение внимания к основным опасностям, способным нанести вред населению, проживающему в непосредственной близости данных объектов. От мероприятия остались только положительные впечатления. На мой взгляд, организаторы и кураторы создали все условия для успешной защиты проектов и интересного времяпрепровождения участников»

Победители конкурса получили в подарок современное компьютерное оборудование и другие призы.

СПРАВКА: Всероссийский инженерный конкурс – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным специальностям и направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, разработчиков образовательных методик в профильных областях Конкурса, а также государственных корпораций, предприятий реального сектора экономики, общественных организаций и объединений работодателей.

Раздаточный материал:
Правила пребывания на конкурсе: pravila_prebyvania_na_konkurse.docx (16.91 Kb).
Обработка персональных данных: obrabotka_personalnykh_dannykh.docx (30.39 Kb).
Положение ВИК 2019: polozhenie_vik_2019.pdf (9571.07 Kb).
Презентация: prezentatsia.pdf (363.23 Kb).
Шаблон оформления проекта: shablon_oformlenia_proekta.pdf (70.39 Kb).
Программа ВИК 2019: programma_vik_2019.docx (22.67 Kb).

Прими участие в ежегодном Конкурсе и ты, пройди по ссылке.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.