Российский союз молодых ученых
город Уфа
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

город Уфа

Комитет по делам молодежи Администрации города Уфы

Молодежный ежегодный форум Приволжского федерального округа "iВолга"

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


11:45
22
июля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Местное (городское) отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Местное отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфа)
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

Сайт: ufa.rosmu.ru – Официальный информационный ресурс студентов вузов города Уфы, также осуществляет интеграцию Студенческих научных обществ (СНО) высших учебных заведений города Уфы
ГлавнаяСобытия
Версия для печати
Церемония награждения победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2024 года
Церемония награждения победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2024 года

Другие материалы

11.08.2023
В Уфе прошло награждение победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2023 года

23.11.2022
Итоги Чемпионата профессионального мастерства по Инженерному проектированию среди школьников ГО г. Уфы (Children Cкиллс)

30.09.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)

24.09.2022
Семинар для руководителей и педагогов школ и учреждений дополнительного образования по подготовке участников к чемпионату

30.04.2022
Состоялся семинар для школьников в рамках подготовки к участию в Чемпионате профессионального мастерства по инженерному проектированию среди школьников городского округа г. Уфы (Children Cкиллс)


31.05.2024

В Уфе прошло награждение победителей Российского конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2024 года

31 мая 2024 года в 16:00 часов, в конференц-зале Йәшлек House (Дом молодежи Башкортостана) состоялось награждение победителей Конкурса на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа 2024 года.

Конкурс проводился Местным отделение Российского союза молодых ученых в городе Уфе, при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Совета ректоров вузов Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук и Академии наук Республики Башкортостан.

Конкурс проводится восьмой год. Старт Конкурсу был дан 25 марта 2024 года.

Данный Конкурс проводился с целью содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков инновационного мышления, активизации и поддержки научно-исследовательской работы студентов, эффективности системы выявления и развития способностей и талантов студенческой молодежи, а также повышения организации совместных фундаментальных и прикладных исследований, проводимых учреждениями высшего образования в городе Уфа Республики Башкортостан по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития (СНТР) Российской Федерации.

Российский конкурс на лучший научный проект студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа проводится ежегодно. Это официальный Конкурс для студентов вузов в городе Уфе, согласно утвержденному межведомственному Положению о Конкурсе. В этом году в Конкурсе приняли участие около 70 работ, из которых выбраны 24 лучших.

С приветственным словом выступил председатель Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Янгуров Роман Олегович.


Президиум: председатель Комитета по делам молодёжи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Янгуров Роман Олегович и председатель Местного (городского) отделения Российского союза молодых учёных в г. Уфа, к.т.н. Ширяев Олег Валерьевич

Также приветствовал победителей конкурса и пришедших с ними научных руководителей, к.т.н. Ширяев Олег Валерьевич, председатель Местного (городского) отделения Российского союза молодых учёных в г Уфа, доцент кафедры цифровых технологий в экономике и управлении Уфимского университета науки и технологий. Он поблагодарил за поддержку Комитет по делам молодежи Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, поздравил молодых исследователей с победой в Конкурсе и пожелал всем дальнейших побед, новых идей и открытий..

Согласно Протоколу заседания конкурсной комиссии Конкурса на лучшую научную работу студентов высших учебных заведений в городском округе город Уфа Республики Башкортостан 2024 года были рассмотрены протоколы заседания экспертных рабочих групп. С учетом результатов оценки экспертных групп распределились призовые места:

Номинация «Технические науки»
Секция «Новые материалы и способы их конструирования»
Победитель – Огнева Татьяна Сергеевна, Назаров Роман Сергеевич, Фасхутдинов Ильдар Рашидович
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Секция «Новые материалы и способы их конструирования»
Победитель – Поленок Милена Владиславовна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Технические науки»
Секция «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии и роботизированные системы»
Победитель – Нурмухамедов Чингиз Ильшатович
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Секция «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии и роботизированные системы»
Победитель – Сайфуллин Талгат Эдуардович
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Технические науки»
Секция «Противодействие техногенным угрозам»
Победитель – Рахматуллина Юлия Александровна
ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Номинация «Технические науки»
Секция «Противодействие техногенным угрозам»
Победитель – Маликова Рузанна Рустамовна, Сидорова Арина Николаевна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Технические науки»
Секция «Системы обработки больших объемов данных, машинное обучение и искусственный интеллект»
Победитель – Маматкулова Альфина Ахматовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Технические науки»
Секция «Системы обработки больших объемов данных, машинное обучение и искусственный интеллект»
Победитель – Алекторов Глеб Константинович, Зубов Николай Романович, Максимов Максим Сергеевич, Муллагулов Альберт Эмилевич
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Естественные науки»
Секция «Рациональное управление природными ресурсами»
Победитель – Хилажетдинова Лилия Булатовна, Муфазалова Альфия Салаватовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Естественные науки»
Секция «Урбанистика и зеленое строительство»
Победитель – Шаниязова Алсу Фардатовна, Ахияров Ирек Ильшатович
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Медицинские и фармацевтические науки»
Секция «Высокотехнологичное здравоохранение»
Победитель – Корунас Владислав Игоревич, Крылова Ирина Дмитриевна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»

Номинация «Медицинские и фармацевтические науки»
Секция «Высокотехнологичное здравоохранение»
Победитель – Абдрахманова Эльмира Дамировна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Медицинские и фармацевтические науки»
Секция «Технологии здоровьесбережения»
Победитель – Абдеева Гульшат Руслановна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»

Номинация «Медицинские и фармацевтические науки»
Секция «Персонализированная медицина»
Победитель – Кашапов Риза Ринатович
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Высокопродуктивное и экологически чистое агро– и аквахозяйство»
Победитель – Харитонова Эвелина Эдуардовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Высокопродуктивное и экологически чистое агро– и аквахозяйство»
Победитель – Скуратова Полина Николаевна, Хасанова Лия Науфальевна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Рациональное применение средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных»
Победитель – Канбеков Ильсур Рафилевич
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Рациональное применение средств химической и биологической защиты сельскохозяйственных растений и животных»
Победитель – Юсупов Сагидулла Юлаевич
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Сельскохозяйственные науки»
Секция «Хранение и эффективная переработка сельскохозяйственной продукции и отходов»
Победитель – Хусноярова Расуля Ильмаровна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Молодежная политика»
Победитель – Янгиров Даян Рифович
ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Патриотическое воспитание»
Победитель – Кучмухаметов Джанбек Илгамович
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Социальные и гуманитарные науки»
Секция «Сохранение исторической памяти»
Победитель – Сабирова Энже Рашитовна
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Номинация «Инновационные инженерно-технические проекты (технологическая новизна проекта и готовность его внедрения в городе Уфе»)
Победитель – Журавская Влада Константиновна, Шаймуратов Линар Илгизович, Усманов Ильнар Ильгизович
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Номинация «Исторические и краеведческие исследования города Уфы»
Победитель – Щебетовская Дарья Алексеевна
ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Еще раз поздравляем победителей и их научные коллективы с очередным успехом, а также призываем не останавливаться на достигнутом и участвовать в различных форумных компаниях, в том числе форуме ПФО Метеор, где можно найти дополнительные меры поддержки своим проектам.

В разделе "Фотохроника" доступны фотографии с прошедшего мероприятия.

« к началу страницы